Страницы

14.06.2009

На пляжі Азовського моря вимило радіактивний пісок

Киевские пляжи работают без санитарных паспортов


В городе сегодня нет ни одного пляжа, отдыхать на котором было бы безопасно, поскольку ни один из них не получил санитарного паспорта к открытию летнего сезона.
Об этом заявил заместитель генерального директора киевского КП "Плесо" Александр Таран на пресс-конференции, посвященной состоянию общественных пляжей Киева, сообщает "Корреспондент".
"Я могу заверить вас, что на сегодняшний день ни один из пляжей Киева не получил санитарный паспорт. То есть купаться на наших пляжах в настоящее время опасно", - сказал он.

Говоря о работе "Плесо", Таран отметил: "В связи с тем, что наше предприятие является предприятием по охране, содержанию водных объектов, могу сказать, что на данный момент оно со своими задачами не справляется и задачи не выполняет".

Сегодня работники предприятия только убирают территории пляжей от мусора, тогда как в полном объеме не проведена дератизация, из-за чего возникает угроза для отдыхающих заболеть лептоспирозом; не выкошены трава и сорняки, что создает опасность укусов клещей, которые разносят, в частности, энцефалит.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года главное управление по контролю над благоустройством КГГА планирует подготовить к летнему сезону 12 пляжей и 35 зон отдыха у столичных водоемов.

ФармРада
© Новина підготовлена для розміщення Бізнес-блог-регістратором
ТУТ МОЖЕ БУТИ ПОСИЛАННЯ НА ВАШ МЕРЕЖЕВИЙ РЕСУРС
Розміщення посилання на Ваш інформаційний профіль платне