Страницы

02.06.2010

Обедневшие туристы массово возвращаются на азовские курорты




Обедневшие за время кризиса туристы массово возвращаются на азовские курорты Украины. Предполагается, что в этом году количество отдыхающих там вырастет как минимум на 10%.
По информации издания, в основном это россияне из глубинки. Для них Азовское море является едва ли не единственным приемлемым по цене местом летнего отдыха. Им нужны койкоместа в каморках с удобствами во дворе.

Большинство клиентов хотят уложиться в сумму 50-70 грн. с человека в день. Жилье среднего класса — до 100-150 грн. в день готовы снимать не более 15% отдыхающих, а о желании арендовать апартаменты по 200-250 грн. и дороже заявляют лишь 5% заказчиков.

Риэлторы прогнозируют, что нынешний сезон расставит в этом вопросе все точки над «і». Владельцы апартаментов среднего и VIP- классов уже вынуждены снижать расценки. Некоторые хозяева обещают потенциальным клиентам скидку на июнь в размере 10-15%. К примеру, номер в частном отеле, который в начале мая стоил по 250 грн/сутки, сейчас — 220. Понятно, что в разгар сезона цены будут несколько выше.

По словам экспертов, квартира, за которую сейчас просят 150 грн/сутки, на июль выставляется за 200-250 грн, а на август — за 300-350 грн. Но не факт, что найдутся желающие арендовать жилье по таким тарифам, поэтому скидки в июле-августе могут быть еще большими и в отдельных случаях достигать 20—25% от первоначальной цены.

Напомним, по информации министра курортов и туризма Крыма Сергея Кириленко, к концу мая 800 тыс. жителей города Москвы приобрели путевки в Крым или заявили о желании посетить полуостров.


novosti-n.mk.ua

Комментариев нет: