Страницы

17.02.2012

Евро-2012: Украина и Польша обсудили имидж и туризм


Информационный центр «Украина-2012» | Подготовка к Евро-2012 способствует увеличению интереса к двум странам-хозяйкам турнира – Украины и Польши – со стороны иностранных туристов.

На этом был сделан акцент во время заседания украинcко-польской рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере имиджа, рекламы, туризма и рекреации, которое накануне состоялось в Варшаве. Особое внимание во время встречи было уделено имиджевой составляющей приготовлений к чемпионату.

Как отметила председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова, совместная подготовка к проведению финальной части Евро-2012 дала импульс украинско-польским отношениям в сфере туризма. Они будут углубляться и по завершении континентального первенства, для чего будут созданы благоприятные условия в развитии туристического бизнеса.

Говоря об имиджевой стороне подготовки к чемпионату, представители туристических ведомств Украины и Польши отметили информационную составляющую сотрудничества принимающих стран. В рамках этого между Информационным центром «Украина-2012» и польским правительственным союзом PL.2012 проходит постоянный обмен информацией относительно актуального состояния приготовлений к турниру. В контексте этого было особо отмечено наличие полной польской версии на сайте украинского Информационного центра.

Кроме того, Польша и Украина являются открытыми для иностранных журналистов, которых, безусловно, интересуют успехи двух стран в европодготовке. Так в 2011 году Польшу посетили 120 представителей зарубежных СМИ, а Украину – журналисты из Польши, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Дании, Хорватии, Австрии, Венгрии, а также России, Грузии и Беларуси.

Напомним, ведущие мировые медиа определили Украину как один из главных туристических маршрутов в 2012 году. В частности, американские эксперты включили нашу страну в ТОП-3 рейтинга CNNGo. Также посетить Украину рекомендуют путеводитель «Lonely Planet», канадское издание «The Globe and mail» и известный британский журнал для женщин «Stylist».

http://ukraine2012.gov.ua/ru/news/182/51737/

1 комментарий:

Unknown комментирует...

На http://smotrisport.tv и на всем центральном телевидении транслировали матчи Евро. Думаю, заработали они нормально