Страницы

27.02.2012

УЕФА раскритиковала украинские гостиницы


Болельщикам придется выложить огромные суммы за проживание в украинских гостиницах © Диана Щербанская/ТСН

Операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен заявил, что основной проблемой в организации ЕВРО-2012 остается завышение цен в отелях Украины и это плохо влияет на имидж страны и самого турнира.

Во время проведения чемпионата Евро-2012 часть украинских отелей могут оказаться пустыми. Такое предостережение сегодня во время видеомоста «Варшава-Киев. 100 дней к Евро-2012» сделал вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Действительно, цены высоки. Мы предупреждали владельцев отелей о том, что цены, которые они предлагают, необоснованны», — сказал Колесников.

Операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен также отметил очень высокие цены.
«Мы подходим до конца организации турнира. Осталось три месяца. И много еще нужно сделать. У нас все под контролем…

Единственная проблема, некоторые владельцы отелей выставляют завышенные цены. Эти цены портят имидж страны и турнира в целом. Я хочу лично попросить владельцев гостиниц рационально подойти к формированию цен, поскольку они останутся без гостей», — заявил он.

Каллен подчеркнул, что в Украине достаточно мест для размещения болельщиков, и не исключен вариант организации кемпингов для тех болельщиков, которые приедут на своем транспорте, неподалеку от городов, принимающих чемпионат.

Напомним, что недавно «Дело» решило разобраться, какие условия проживания сможет обеспечить Украина иностранным болельщикам и правда ли, что отечественные отельеры «взвинтят» стоимость номеров и насколько это соответствует международной практике. В результате выяснилось, что стоимость проживания в отелях Украины на время Евро-2012 вырастет минимум с 3 до рекордных 30 раз, а стоимость квартир «взлетит» на 50%.

По материалам Независимое Бюро Новостей

Комментариев нет: