Страницы

04.02.2009

Полная информация для туриста теперь обязательна


Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует парламенту принять за основу законопроект N2599 о внесении изменений в Закон "О туризме" (относительно информирования потребителя туристических услуг).

Как сообщает парламентская пресс-служба, законопроектом предлагается урегулировать вопрос по предоставлению необходимой и своевременной информации о туристическом продукте, а также определить реальные условия договора о туристическом обслуживании. В частности, проектом предполагается исключить ст. 23 действующего Закона, касающуюся возможности заключения договора (ваучера) на туристическое и экскурсионное обслуживания.

Кроме того, соответственно законопроекту, туроператор (турагент) будет обязан придерживаться всех условий предоставления туристического продукта, указанных в предложении к заключению договора на туристическое обслуживание (оферте), при непосредственном предоставлении данного туристического продукта потребителю.
Члены Комитета обращают внимание на то, что в случае принятия проекта "будет действовать прозрачный порядок изменения цены туристического продукта с обязательным информированием потребителя о механизме расчета новой цены туристического продукта".

Будет устанавливаться перечень обязательных условий, которые должны быть указаны в договоре на предоставление туристических услуг. А также будет существовать механизм возмещения всего ущерба и неудобств в случае невыполнения или частичного выполнения туроператором (турагентом) договора на предоставление туристических услуг.

© Новина підготовлена для розміщення Бізнес-блог-регістратором
ТУТ МОЖЕ БУТИ ПОСИЛАННЯ НА ВАШ МЕРЕЖЕВИЙ РЕСУРС
Розміщення посилання на Ваш інформаційний профіль платне

Комментариев нет: