Страницы

11.10.2008

Let’s my Ua-people, Go!


Господа и дамы, новые и старые украинцы, молодые и не очень, этнические и полиэтнические!

Сегодня мы с Вами окончательно влетели в мировой экономический кризис! Началось падение со второго сентября 2008 г. в парламенте и закончилось 5-15 сентября 2008 г. на фондовых биржах страны, с 16 сентября в страну пришла интервенция жирного доллара или тощей гривны… А я предупреждал. Шесть баксов за гривну пророчил я до марта 2009 г., но даже я не мог предположить кошмар в 6,10 грн. за доллар.

Государство молчит, а строители безработные ушли в троещинский запой. Полилась дешевая водка… Застонал киевский, а с ним и украинский интеллект… ГлЫна. Процессы в бизнесе остановлены. Девелоперы первого эшелона, западные инвесторы, ключевые инвесторы, ритейлоры зарубежные слиты! Украинская экономическая инвест-площадка оголилась…

И тут же потянулись на рынки сии родненькие бандитские и левооффшорные капиталы. Срочно меняются названия фирм. Изнаночные петельки экономики становятся лицевыми, лицевые изнаночными… Киевгорстрой слит? Получите «Столицю»!

А где она взялась? А просто еще в 2003 г. была создана по изнаночной схеме… И знаете почему? Потому что это мы пережили Вторую Мировую Войну, назвав её в неродной памяти Великой Отечественной! Это у нас заводы на Урале собирались прямо с колес за три-шесть недель… Авиастроительные и бомбовые, танковые и для строительства реактивных катюш. На Западе этого не учли.

Как не учли того, что наши неприкаянные внешне «бандитские» капиталы именно сейчас втянутся в украинскую экономику, но цена этого втягивания будет страшной… Зарплаты опустятся на треть, если не на половину, упадут интеллектуальные сетевые бизнес-сектора и откроются старинные отечественные лохотроны.

Как выживать… Рецепты есть… Легче станет добираться до работы. Больше машин поставят на прикол. Нет бензина. Стоп! Сбрасывайте машины в области за две трети цены. Ибо кризис затяжной… Ибо завтра можно будет купить дешевле…

Сбрасывайте старые мобильные телефоны. Продавайте за треть цены или отдавайте неспешно малоимущей родне. Естественно, не последнюю рубаху. Офигеть, зачем вам три трубы, две трубы, девушки, если в эти времена вы и одной не прокормите.

И еще… Путешествуйте по Украине. Поддержите отечественный туррынок, которому сегодня я подарю формулу цены. Фиксируем цену на 30 августа 2008 г.

Пусть это 60 долларов в сутки за номер в частном отеле в прекрасном винном Мукачево. У вас завтра 11 октября 2008 г. Жирный доллар выпрыгнул на отметку с 4.85 предельные – на 6.10 предельные. То есть дал рост почти на треть (29,585%) И жадины поведутся… И они проиграют.

Сжались все услуги и бизнес серверы, сжался весь рынок «у комплексе». Значит, я рекомендую цены в «жирных долларах» сбрасывать в будни на 15%, а в выходные дни на 10%, но даже эти прибыли тут же вкладывать в новые турпроекты…

Туризм не только объединит украинскую нацию, но сделает её мобильней и решительней.

Должны начать работу форумы и семинары, съезды и конгрессы. Не бойтесь информационных поводов. Они у вас под ногами.

Это затраты во имя спасения и подтяжки украинской нации на новый бизнес Олимп 2010 г.! И тогда ЕВРО-2012 мы возьмем красиво без боя. И не на два португальских миллиарда, а на пять-шесть! Нация-гид будет впитывать в себя бизнес-технологии почти соматически. Поскольку, оздоровив дух нации, мы оздоровим её и материально…

© Новина підготовлена для розміщення Бізнес-блог-регістратором
ТУТ МОЖЕ БУТИ ПОСИЛАННЯ НА ВАШ МЕРЕЖЕВИЙ РЕСУРС
Розміщення посилання на Ваш інформаційний профіль платне

Комментариев нет: