Страницы

19.07.2009

Отдых на украинском мертвом море дешевле


Туристы начали съезжаться на украинское «мертвое море» на Закарпатье.

Курортная зона “Солотвино” расположена на правом берегу реки Тиса. За последние десять лет здесь построено несколько десятков частных баз отдыха, развлекательные комплексы на все вкусы.

Территория вокруг Солотвинских озер, на Тячивщини, давно превратилась в небольшой курортный городок, который ежегодно принимает тысячи отдыхающих.

Берег и дно озера покрыты слоем лечебной грязи, аспидно-черного цвета. На протяжении года температура воды не опускается ниже 17°С За своими целебными свойствами рапа соляных озер курортной зоны “Солотвино” аналогична к рапе Мертвого моря.

Рапа соляных озер принадлежит к высокоминерализованих, слабощелочным, хлоридно-натриевым лечебным водам. В рапе и палаговий грязи имеющиеся редкие элементы: сицилий, цезий, бром, фтор, рубидий.

Туристы здесь смогут снять отдельный домик с люкс-номерами. Обычная комната на трех персон стоить 120 гривен. И дешевле обойдется ночлег в домах жителей поселка, которые охотно принимают туристов. С одного человека они пригласят по 25 гривен в сутки. Есть люди, которые выбирают и, так называемый, отдых «дикарем» в палатках или на пляже под открытым небом.

alltravels.com.ua
© Новина підготовлена для розміщення Бізнес-блог-регістратором
ТУТ МОЖЕ БУТИ ПОСИЛАННЯ НА ВАШ МЕРЕЖЕВИЙ РЕСУРС Розміщення посилання на Ваш інформаційний профіль платне
© КОПІЮВАННЯ - ТІЛЬКИ З ПИСЬМОВОГО ДОЗВОЛУ РЕДАКЦІЇ!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

луцьк