Страницы

09.02.2012

Иностранных туристов в Запорожской области будут сопровождать гиды-переводчики


Начальник управления культуры и туризма Запорожской областной государственной администрации Ирина Конарева провела заседание аккредитационной комиссии по вопросу выдачи разрешений на право осуществления туристического сопровождения по Запорожской области.

В рамках подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 одним из приоритетных направлений деятельности управления культуры и туризма облгосадминистрации является подготовка высококвалифицированных специалистов туристического сопровождения и гидов-переводчиков.

Управление совместно с Центром бизнес-образования Запорожского национального университета реализует проект - курсы повышения квалификации по направлениям «Краеведение: экскурсионная и туристическая деятельность» и «Гид-переводчик». Сейчас уже выдано 148 разрешений на право осуществления туристического сопровождения, из которых 32 - по направлению «Гид-переводчик» (английский, немецкий, французский языки).

На заседании аккредитационной комиссии было рассмотрено шесть заявлений слушателей курса «Гид-переводчик» о получении разрешения на право осуществления туристического сопровождения.

Все заявители показали высокий уровень подготовки и по результатам заседания комиссии получили соответствующее разрешение квалифицированного специалиста - гида-переводчика.

Гиды-переводчики, которые получили разрешение, будут внесены в Реестр специалистов туристического сопровождения, а также информация о них будет размещена на веб-портале Запорожского областного туристско-информационного центра (www.zotic.zp.ua), пишет управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

РепортерUA

Комментариев нет: