Страницы

05.01.2012

В 2011 году Wizz Air перевезла 11 миллионов пассажиров


Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в странах Центральной и Восточной Европы, сообщила сегодня о том, что в 2011 году авиакомпании группы перевезли более 11 миллионов пассажиров, что на 15% больше по сравнению с прошлым годом. Средняя загрузка составила 84%.

В 2011 году Wizz Air открыла три новые операционные базы: в Белграде (Сербия), Вильнюсе (Литва) и в Тыргу-Муреш (Румыния). На сегодняшний день авиакомпания осуществляет перелеты из 15 баз и предлагает более 200 направлений по всей Европе.

В компании работает 1 500 человек в Польше, Венгрии, Болгарии, Румынии, Украине, Чехии, Сербии, Литве и Швейцарии. Более того, Wizz Air создала около 11 тыс. рабочих мест в смежных отраслях, с которыми связана авиакомпания.

Украинская дочерняя компания «Визз Эйр Украина» в 2011 году перевезла 570 тыс. пассажиров, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом. Компания остается лидером лоукост перевозок на украинском авиационном рынке благодаря непревзойденным ценовым предложениям и высокому качеству предоставляемых услуг.

На сегодняшний день, «Визз Эйр Украина» предлагает 13 направлений из Украины, включая недавно открытые испанские рейсы из аэропорта «Киев» (Жуляны) в Барселону/Жирону и Валенсию. Начиная с марта 2012 года, авиакомпания восстановит два популярных прежде рейса из Львова – в Дортмунд (Германия) и в Венецию/Тревизо (Италия).

«Визз Эйр Украина» является прямым работодателем для 80 человек в Украине, и еще около 600 человек работает в смежных отраслях.

«Несмотря на сложную макро-экономическую ситуацию в Европе, Wizz Air показала 15-процентный рост в 2011 году – один из самых высоких показателей среди европейских авиакомпаний. Wizz Air предлагает по-настоящему низкие цены, делая путешествия на самолете доступными все большему количеству людей каждый год. В 2012 году мы будем продолжать расширять наши операционные возможности, добавляя новые рынки и аэропорты к уже существующей маршрутной сети авиакомпании,» - сказал Джозеф Варади (József Váradi), генеральный директор группы компаний Wizz Air.

Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, перевезла более 11 миллионов пассажиров за последние 12 месяцев. На сегодняшний день флот авиакомпании насчитывает 34 самолета Airbus A320. Wizz Air осуществляет полеты из 15 баз, находящихся в Польше, Венгрии, Болгарии, Румынии, Украине, Чехии, Сербии, и Литве.

«Визз Эйр Украина» – первая бюджетная (лоукост) авиакомпания, лицензированная Министерством транспорта и связи Украины. В 2011 году авиакомпания перевезла 570 000 пассажиров. На сегодняшний день флот авиакомпании состоит из двух самолетов Airbus A320.


http://turline-ua.blogspot.com/2012/01/2011-wizz-air-11.html

2 комментария:

bobrrr комментирует...

Очень полезная информация по Визз Эйру, надеюсь они и дальше будут радовать Украину новыми рейсами и все больше наших соотечественников будут летать самолетами, особенно если на Bravoavia сохранятся такие цены

Zvorro комментирует...

Не мало, теперь наверное намного меньше выходит. Только вон на известном сайте по авиабилетам пишут, что вернется ли Wizz Air Ukraine вообще https://ifly.ua/news/120/.
Все бегут из Украины подальше.